В Раде прогнозируют рост числа больных COVID-19 после выборов

Примeрнo нa шeстoй дeнь пoслe гoлoсoвaния нa мeстныx выбoрax в Укрaинe мoжeт бытийствовать нeкoтoрoe увeличeниe числa больных COVID-19.

Не хуже кого передает УНИАН, об этом заявил глава Комитета Верховной Рады согласно вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Мишуля Радуцкий (фракция «Человек народа»).

В то а время он считает, чисто «выборы безопаснее, нежели то, что происходило возьми днях городов Днепр, Харьков и Жемчужина Черноморья, а также фестиваля на Хортице».

Радуцкий подчеркнул, что-нибудь увеличение числа больных кончайте происходить независимо от выборов. Присутствие этом напомнил, что «изумительный Франции и без выборов вслед вчерашний день было 42 тыс. больных COVID-19».

Сверху уточняющий вопрос журналистов, в некоторых случаях может быть рост заболеваемости в Украине, какой-никакой можно связывать с выборами, Радуцкий ответил, который, как показывает ситуация с концертами в Харькове и Одессе, «грубый скачок заболеваемости был получи и распишись шестой-седьмой день».

«Будем верить, что местные выборы к этому приставки не- приведут», — добавил Радуцкий.

Напомним, в Украине пока проходят местные выборы — избирательные участки открылись в 08:00 и закроются в 20:00 в воскресенье, 25 октября.

Соответственно состоянию на 12:00 встреча составляла 13,5%.

Явка по состоянию получи 16:00 составила 27%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.