В Укрaинe на поддержки молочной отрасли создадут Ресурс плодородия земли

На пoддeржки мoлoчнoй oтрaсли прaвитeльствa прeдлaгaют сoздaть Фoнд плoдoрoдия зeмли. Oб этoм рaсскaзaл прeдсeдaтeль сoвeтa дирeктoрoв Сoюзa мoлoчныx предприятий Украины Вадимир Чагаровский, передает agronews.ua.

Дьявол рассказал о нынешнем опыт стран Есть и тот, что был в Украине, в отдельных случаях действовал Фонд восстановления плодородия поместья.

То есть для бизнеса, некоторый занимается растениеводством, создаются нормы поголовья, которое кончайте обеспечивать почвы природными удобрениями.

Эдакий опыт у западных соседей и подчас-то был на территории Украины.

«В советское миг были правила, сохраняющие плодородность почв, а сейчас их ни духу. Сегодня агрохолдинги все перепрофилировались получай растениеводство. Почему в их структуре производства на гумне — ни снопа животноводства? Потому что они считают, сколь зарабатывают с гектара: по растениеводству — через $ 300-800 (в зависимости от интенсивности обработки), так есть фактически растениеводство побольше прибыльное», — отмечает Чагаровский.

Соответственно его словам, следует законодательно внедрить норму поголовья крупного рогатого скота (КРС) бери гектар обрабатываемой сельскохозяйственной поместья.

В советское время это было 24 головы КРС получай 100 га. Сейчас такие упражнения есть на Западе: в Польше — 26, в Германии — больше 40. В Украине есть чем) 400 тысяч коров.

«А следует быть для агрохолдинга 24 головы. Мало-: неграмотный хочешь заниматься животноводством и хранить 24 головы, нет проблем. Создается Кредиты восстановления плодородия земли, платишь в текущий фонд, и он направляет бабульки на те предприятия, которые занимаются развитием молочного скотоводства», — пояснил Чагаровский.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.