В Украине начался обычный этап смягчения карантина: ась? откроют

В Укрaинe сeгoдня, 10 июня, нaчaлся нoвый этaп выxoдa изо кaрaнтинa: зaрaбoтaли oтeли, вoзoбнoвили рaбoту бaзы oтдыxa и сaнaтoрии, учрeждeния культуры, двa пунктa прoпускa нa Дoнбaссe – Стaницa Лугaнскa и Мaрьинкa.

Читaйтe нaс в Telegram: прoвeрeнныe документация, только важное

Главный санврач Витюша Ляшко   на брифинге уточнил, кое-что ослабление карантина касается только-тол тех областей, которые достигли эпидемиологических критериев.

Ровно по его словам, пока не суметь ослаблять карантин в Киеве, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Львовской, Ровенской, Черновицкой областях. «Сие те области, которые с сегодняшнего дня далеко не могут использовать очередной точка смягчения карантина», — сказал Ляшко.

Минздрав определяет требование для смягчения карантина объединение трем показателям: данные среднего количества ПЦР-тестов вслед за последние семь дней в 100   000 населения; инцидентность — состав больных, вновь заболевших людей по (по грибы) последние семь дней бери 100 000 человек; загруженность коек в больницах интересах госпитализации больных (не должна являться больше 50%).

По требованиям Минздрава начнут возиться базы отдыха и санатории в тех областях, которые отвечают необходимым показателям с целью перехода на следующий пункт смягчения карантина.

На сайте Минздрава   опубликованы   временные воззрения и рекомендации для проведения массовых воспитанно-художественных мероприятий на полоса карантина. В областях, где сохраняется положительная кинетика заболеваемости, их можно брось проводить с 10 июня.

Пара пункта пропуска на очертания разграничения Станица Луганская и Марьинка возобновят работу с 11:00 по 14:00. Боевики заявили, ась? не откроют сегодня со своей стороны КПВВ Село Луганская.

Во время пересечения абрис разграничения необходимо быть в медмаске, соблюдать социальной дистанции, пройти температурный испытание и предоставить согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса «Действуй на дому» или обсервации.

  • 1 июня коронавирусный изоляция был ослаблен в областях, идеже это позволяет эпидемиологическая состояние:   инфографика.
  • С 5 июня Минздрав   разрешил   захлопнуть кафе и рестораны.  
  • 10 июня сообщалось, почему за последние сутки в Украине   зафиксировали   525 новых больных   COVID-19, 23 пациента умерли — сие рекордное число летальных случаев в стране с основы эпидемии коронавируса.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.