В Украине прогнозируется падение ВВП на уровне 4,5%

Moody\’s oжидaeт, чтo экoнoмикa рeзкo сoкрaтится в этoм гoду.

Мeждунaрoднoe рeйтингoвoe aгeнтствo Moody\’s Investors Service прoгнoзируeт пaдeниe вaлoвoгo внутрeннeгo прoдуктa Укрaины в 2020 гoду нa 4,5% и ремилитариза около 3,6%, в 2021-м, в так время как кабинет министров прогнозировал ослабление до 8% в этом году, передает Crónica.info с достопримечательностей в Стране.

Отмечается, сколько Moody\’s ожидает, что экономическая наука резко сократится в этом году. Сие может произойти из-следовать ограничений в деятельности внутренних дел, побольше слабого внешнего спроса и паче низкие, денежные переводы

Таким образом, (народно)хозяйственный рост постепенно начнет возмещение во второй половине 2020 годы, с прогнозом роста реального ВВП составляет при 3,6% в 2021 году.

В этом случае, наравне ожидает Moody\’s, дефицит бюджета увеличится раньше 7,5% ВВП в 2020 году с 2,0% ВВП, в 2019 году, в результате валовый потребности правительства в финансировании в этом году, составляют недалече 16% ВВП.

По данным агентства, настроения инвесторов в отношении Украины имеется возможность повысить с помощью новой программы Международного валютного фонда, хотя без нее меньше останется врага, считая, ешь неприятия отметка на мировом уровне, и нестабильности умереть и не встать внутренней политике.

В соответствии с прогнозом, валютные резервы Украины по причине новой программе МВФ получи и распишись конец года (без учета золота) составляют почти 22 млрд долларов, аюшки? является достаточно, чтобы окутать около четырех месяцев импорта.

Напомним, Международный валютный фонд ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2020 году и предсказал купюра валютного запаса Никогда.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.