В Украине снизились продажи подержанных авто

Импoрт пoдeржaнныx мaшин упaл нa 34%, внутрeнниe пeрeпрoдaжи aвтoмoбилeй снизились нa 21%.

В Укрaинe в янвaрe 2022 гoдa зaфиксирoвaнo пaдeниe прoдaж пoдeржaнныx aвтoмoбилeй кaк среди https://vdombai.ru/product/banka-na-drovah/ страны, так и импортированных изо-за рубежа. Об этом сообщает Заведение исследований авторынка

Отмечается, отчего в январе на рынке Украины было куплено 111,8 тысячи легковых автомобилей с пробегом. С них 79,4 тысячи мотор пришлись на внутренние перепродажи и к тому же 32,4 тысячи составили впервинку зарегистрированные легковушки, прибывшие изо-за рубежа.

В сравнении с началом прошлого возраст общий объем рынка вырос получи и распишись 22,5%, но относительно декабря дьявол просел на четверть (-25,3%). Ввоз. Ant. вывоз б/у машин упал на 34%, внутренние перепродажи снизились для 21%.

Среди причин падения продажи б/у автомобиль в Украине — сезонное уменьшение спроса изо-за длительных новогодних праздников, расширение цен на подержанные мотор за границей и дефицит мотор на вторичном рынке, резкое вздорожание растаможки авто, общая неточность на рынке в ожидании возможного российского вторжения, дальнейшего роста цен бери б/у авто и неопределенности с таможенными тарифами

Самые популярные подержанными (авто)машина в Украине в январе 2022 лета были VolkswagenGolf, VolkswagenPassat, SkodaOctavia, RenaultMegane, RenaultScenic, FordFocus, OpelZafira, OpelAstra, Skoda Fabia, Volkswagen Touran.

Знает)) возраст автомобилей на внутреннем рынке Украины в январе 2022 лета составил 14,8 года.

Перед сообщалось, что в Украине торжок б/у автомобилей вырос на 80%.

В Украине получи рынке новых автомобилей сменился начальник

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.