В Украине впервые проверили мочевину для дизельных автоЭкспертиза

Сeрвис дoзaпрaвки мoчeвинoй в Укрaинe тoлькo нaчинaeт рaзвивaться, нo oтeчeствeнный рынoк прeдлaгaeт высoкoкaчeствeнный тoвaр.

Экспeрты Институтa пoтрeбитeльскиx экспeртиз впeрвыe прoвeли исслeдoвaниe мoчeвины чтобы дизeльныx aвтo.   Кaк свидeтeльствуют дaнныe исслeдoвaния, пoлoвинa изо прoвeрeнныx образцов оказались вслед гранью требований стандартов.

В частности, выступление идет о реагенте AdBlue, какой-либо способствует очистке выхлопных газов вплоть до экологических нормы Евро 4 и превыше.
 
«Если реагент без- качественный, эта недорогая транссудат способна вывести из строя топливную систему, пополнение которой на дизельных мотор может составлять многие тысячи долларов», — отмечают эксперты.
 
Опять же некачественные компоненты мочевины вредны чтобы пешеходов, которые дышат автомобильными выхлопами.
 
Расходная статья мочевины составляет около 2-3 литров держи 1000 км, то автомобильного бака (истасканно от 10 до 20 л) этой жидкости должен хватить на 10-15 тысяч км.
 
В Украине добавки AdBlue производят такие компании в качестве кого CrossChem и AZMOL-ВР, а как и сами сети АЗС (БРСМ-Нафта выпускает выработка EcoBlue, которые не имеет патента AdBlue). Только в основном на АЗС реагенты импортируют, такие на правах Noxy (ОККО), Gaschema (Socar) и М-штамп (Marshall), выпущенных в Польше, Литве и Беларуси уместно.
 
Согласно исследованию, самой качественной признана мочевина ото AZMOL-ВР и CrossChem — симпатия соответствуют всем нормам ISO 22241.
 
После того за ними идет БРСМ-Нафта, однако здесь концентрация натрия превышает допустимую норму побольше чем в 3 раза. «Такие сведения могут говорит о том, что-то при производстве плохо очищают воду, которую используют ради реагента, а соли из таковский воды могут забить поры катализатора», — поясняют эксперты.
 
В образцах через Gaschema и М-стандарт отмечены повышенное разум биурета (карбамилмочевины), что может окольно указывать на использование низкокачественного сельскохозяйственного сырья. У Gaschema вдобавок завышена массовая концентрация альдегидов, магния и натрия, предписание которого в 3 раза превышена и у БРСМ-Нафта.
 
В любви и согласии выводам экспертов, сервис дозаправки мочевиной в Украине сверху данный момент пребывает в стадии развития.
 
«Заявления о соответствии стандартам дают до настоящего времени, но как показывает диагностика, реагенты украинского производства солидно превосходят импортные аналоги, близ этом цена значительно меньше зарубежных визави», — говорится в сообщении.
 
Близ этом отмечается, что в приграничных регионах бери западе Украине появились «наливайки» контрафактной мочевины, которую расследовать не удалось, поэтому рекомендуется никак не пользоваться их услугами.

Выше специалисты проверили качество автогаза для украинских АЗС.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.