В Украине выросли продажи автомобилей премиум-класса

В пятeрку прeмиуммoдeлeй, кoтoрыe чaщe всeгo импoртирoвaли и пoкупaли нa внутрeннeм рынкe — двe мoдeли Toyota, внeдoрoжники Volkswagen, BMW и Mercedes.

Чaсть укрaинскиx импoртeрoв прeмиaльныx aвтo в прoшлoм гoду зaфиксирoвaли рeкoрдную прoдaжу автомобилей. Обострение продаж наблюдается также держи рынке подержанных авто класса за пределами среднего. Об этом пишет LIGA.net.

Отмечается, что-нибудь результаты продаж автомобилей бренда Porsche в Украине в 2021 году оказались лучшими следовать всю историю. Украинцы купили вслед год 721 машину, сие на 34% больше, нежели в 2020 году. В общей сложности в мире Porsche продал сильнее 300 000 новых авто (+11%).

Угоду кому) бренда Mercedes-Benz 2021 годок также был успешным в Украине.

Вдоль словам представителя официального дистрибьютора производителя Валя Анохина, уровень продаж семейства внедорожников GLE, GLE Coupé и GLS достиг 1672 единиц. Впервинку в истории бренда в Украине было продано вслед за год 340 седанов S-Класса. Рекордные результаты продаж показал и G-Вид – продано 231 автомобиль.

В Volvo Хохландия в 2021 году также заметили

В дополнение того, в 2021 году в Украине наблюдался и завышенный интерес к авто марки Volvo.

Объединение словам Ярины Бусол, PR-специалиста Winner — официального импортера бренда в Украину, украинцы купили у Volvo 1188 автомобилей, сие на 25% больше сообразно сравнению с 2020 годом. В лидерах — джип XC90 (622 авто), кроссоверы XC40 (261, двадцать пять процентов — на электричестве) и XC60 (204 мотор).

По данным аналитиков, в пятерку премиуммоделей, которые чаще не (более импортировали и покупали на внутреннем рынке — двум модели Toyota, внедорожники Volkswagen, BMW и Mercedes.

Напомним, в 2021 году украинцы потратили напокупку новых легковых и коммерческих автомобиль более трех миллиардов долларов. Сие рекорд с 2013 года, другой раз на обновление автопарка было потрачено мала) 4 млрд долларов.

В Украине снизились продажи подержанных автомобиль

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.