В Украину ввезли рекордное за месяц количество б/у авто

Зa пoслeдниe 2,5 гoдa этo рeкoрднoe кoличeствo зaвeзeнныx пoдeржaнныx aвтo. Сaмыe пoпулярныe мaрки – Volkswagen и Ford.

В Укрaинe в прoшлoм мeсяцe былo зaрeгистрирoвaнo 54,5 тысяч пoдeржaнныx транспортных средств. Самым популярным растаможенным автомобилем ровно по-прежнему остается Volkswagen, сообщает блок украинских автопроизводителей УкрАвтопром.    

«Сие рекордное количество регистраций растаможенного сэконд-хенда за последние 30 месяцев. В результате регистрации ввезенных иномарок превзошли торжище новых легковых авто человек пятнадцать в 5,6 раза», — говорится в сообщении.

Сие рекордное количество регистраций растаможенного сэконд-хенда за последние 30 месяцев, отмечают эксперты. Прописка подержанных импортных автомобилей превысила величина регистраций новых авто в 5,6 в один из дней в прошлом месяце.

По сравнению аналогичным периодом 2020 лета ввоз авто увеличился бери 59% .

На первом месте сообразно популярности у украинцев – автомобили марки Volkswagen (9,2 тысячи экземпляров). Получи и распишись втором – Ford (4,7 тысяч), нате третьем — Renault (4,2 тысячи).

Опосля по популярности идут автомашины марки Skoda (3,6 тысяч) и Opel (3,5 тысяч).

А гляди новых автомобилей в июле украинцы купили около 9,8 тысяч. С начала лета в Украине поставлено на учитывание 58,1 тыс. новых легковых (авто)машина, что на 28% пуще, чем за аналогичный полоса 2020 года.

Добавим, автопроизводство Украины выросло в 2,5 раза. На) все про все за 7 месяцев с начала 2021 возраст в Украине произведено 5 247 автотранспортных средств, сие в 2,5 раза больше, нежели за аналогичный период прошлого годы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.