ВАКС заочно арестовал Дубилета

Слeдствeнный блюститель закона ВAКС пoлнoстью удoвлeтвoрил xoдaтaйствo НAБУ и СAП и 22 дeкaбря 2021 гoдa избрaл бывшeму глaвe «Привaтбaнкa» мeру прeсeчeния в видe сoдeржaния перед стражей. Решение об его аресте вынесено без участия участия подозреваемого, поскольку еще более полугода это физиомордия находится в международном розыске, сообщила давило-служба НАБУ.

Напомним, содержавшийся глава правления ПАО КБ «Приватбанк» подозревается в растрате средств финучреждения.

Симпатия – один из пяти подозреваемых числом этому делу и сразу в двух эпизодах: растрате паче 136 млн грн с-за схемы страховых выплат и эдак называемой аккредитивной схемы, изо-за которой «Приватбанк» потерял 314,9 млн инструмент. США (8,2 млрд грн числом курсу НБУ). В целом по части этим двум эпизодам слово идет о 8,3 млрд грн, выведенных изо-за мошеннических схем. Эффект отрабатывает и другие эпизоды и устанавливает остальных участников преступления.

Напомним, в марте НАБУ объявило в нахождение экс-главу правления Приватбанка Александрина Дубилета, которого подозревают в причастности к растрате 8 млрд грн мель перед его национализацией в конце 2016 годы.

2 июня Высший антикоррупционный синедрион заочно избрал Дубилету меру пресечения в виде содержания около стражей.

Его объявили в выискивание в марте. Впоследствии он попросил сенат обеспечить ему участие в заседаниях дистанционно, так как находится в Израиле. Дубилет уверял, сколько не скрывается от следствия.

Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась в Интерпол с просьбой об объявлении Дубилета в отыскивание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.