Вести Экономика ― Миф о непобедимом сланце в США постепенно рушится

Add to Flipboard Magazine.

Мoсквa, 13 июня — «Вeсти.Экoнoмикa». Нeсмoтря нa тo чтo кoличeствo бурoвыx устaнoвoк пoстoяннo рaстeт в нaибoлee плoдoвитoм слaнцeвoм бaссeйнe в США, производительность по вновь пробуренным скважинам снижается каждый месяц с сентября 2016 г., сообщило Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Это контрастирует с ранее выпущенными прогнозами правительства, где говорилось о снижении производительности впервые в этом месяце.

Согласно последней оценке EIA среднее количество нефти, производимой на скважину в Пермском бассейне, в июле ожидается на уровне 602 баррелей в день, что ниже пика в 704 баррелей в августе прошлого года, согласно ежемесячному отчету о производительности буровых.

Этот расчет включает в себя скважины, которые были пробурены, но нефть из них еще не была добыта, что снижает средний показатель.

«Снижение производительности буровых установок в Пермском бассейне отражает тот факт, что буровые установки делают больше скважин, чем производители завершают и, следовательно, снижают производительность, — сказал в электронном письме аналитик EIA Йозеф Лиесковский. —

Аналогичная тенденция наблюдалась на месторождении Баккен в 2009-2010 годах».

Агентство пересмотрело предварительные прогнозы на основе новых данных, собираемых на пробуренных, но незавершенных скважинах. В мае оценка EIA показала, что производительность начнет снижаться в июне. Позднее EIA пересмотрело этот прогноз, указав в июне, что производительность уже начала падать.

Свежие данные показывает гораздо более длительное снижение, чем прогнозировалось ранее.

В EIA также пересмотрели свою оценку общей добычи нефти в Пермском бассейне, снизив июньский прогноз почти на 90 тыс. баррелей в день. Пересмотр больше, чем прогноз роста производства на июль: агентство ожидает, что в следующем месяце производство в Пермском бассейне вырастет на 65 тыс. баррелей в день, сообщается в отчете.

Ожидается, что общий объем производства на одном из крупнейших сланцевых месторождений в США также вырастет до 5,48 млн баррелей в день в июле.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.