Владимир Путин поручил усовершенствовать порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Eкaтeринa Чeрнявскaя

ID1974 /   Shutterstock.com

Глaвa гoсудaрствa утвердил перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию РФ от 1 марта этого года1. Так, до 15 июля Правительству РФ поручено внести в законодательство изменения, предусматривающие совершенствование порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости и исключающих применение завышенной величины кадастровой стоимости по сравнению с рыночной при налогообложении. Кроме того, до указанного срока кабмину будет необходимо:

  • уточнить параметры расчета налога на имущество физлиц;
  • завершить работу по закреплению правового статуса самозанятых граждан;
  • представить предложения по совершенствованию механизмов оказания социальной помощи населению;
  • продлить действие льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом и предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, удаленных от рынков сбыта;
  • подготовить с участием ТПП РФ и ведущих общественных объединений предпринимателей и представить предложения о направлениях и механизмах нормативного обеспечения улучшения условий предпринимательской деятельности.

Можно ли получить сразу и компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, и компенсацию морального вреда? Узнайте из материала «Срок осуществления уголовного судопроизводства» в «Домашней правовой энциклопедии» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный бесплатный доступ на 3 дня! Получить доступ

Кроме того, до 15 апреля Администрации Президента РФ поручено разработать проект указа президента, определяющего национальные цели развития Российской Федерации на период до 2024 года: увеличение народонаселения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году; повышение уровня жизни граждан, устойчивый рост их реальных доходов и рост уровня пенсий выше инфляции, снижение вдвое уровня бедности в стране; вхождение в число 5 крупнейших экономик мира, в том числе обеспечение темпов экономического роста выше мировых; обеспечение комфортной среды, включая улучшение жилищных условий не менее чем 5 млн семей ежегодно.  

Также правительству совместно с Банком России предстоит до 15 июля разработать и утвердить план действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в ВВП.

А рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства совместно с Верховным Судом Российской Федерации поручено до 1 декабря представить предложения по декриминализации отдельных деяний, совершаемых предпринимателями в связи с осуществлением ими их деятельности. Вместо этого указано, при необходимости предусмотреть административную ответственность.

______________________________

1 С полным текстом поручений можно ознакомиться на официальном сайте Президента РФ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.