Упрощены требования к размещению детских садов в жилых домах

Нaтaлья Ключeвскaя

stetsik   /   Depositphotos.com

Соответствующие корректировки внесены постановлением Правительства РФ от 11 июня 2019 г. № 752 в государственную программу РФ «Развитие образования», утв. постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. № 1642. Поправки направлены на устранение препятствий к размещению детских садов в давно построенных жилых домах в связи с наличием требования использования в отношении детских садов проектной документации повторного использования.

Поскольку размещение детских садов на первых этажах жилых домов в некоторых случаях является единственным вариантом решения проблемы доступности дошкольного образования, кабинет министров решил1 сохранить требование об использовании проектной документации, разработанной с использованием экономически эффективной проектной документации повторного использования, только для строительства новых зданий детсадов, и исключить его для приобретения помещений под детсады в ранее построенных домах.

Ожидается, что принятая мера будет способствовать достижению к 2021 году 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.   

______________________________

1 С текстом постановления Правительства РФ от 11 июня 2019 г. № 752 «О внесении изменений в приложения № 14.1 и 14.2 к государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.