За взятки задержаны руководители гродненских облпотребобщества и филиала «Белкоопсоюза»

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

При получении взятки с   поличным задержаны председатель правления Гродненского областного потребительского общества и   директор Гродненского филиала «Белкоопстрах». Руководители госпредприятий получали незаконные вознаграждения от   представителя строительной компании.



Фото: Reuters

Установлено, что подозреваемые выстроили и   на   системной основе реализовывали схему получения взяток, в   том числе с   участием посредников, за   беспрепятственное оформление страховых случаев на   объектах облпотребобщества, денежных выплат по   ним, а   также заключение договоров на   строительно-монтажные работы и   обеспечение их   оплаты.


—   За   оперативные и   своевременные платежи по   оказываемым коммерческой структурой услугам, а   также за   благоприятное решение иных вопросов, входящих в   компетенцию председателя правления, включая непосредственное заключение договора подряда, он   получал от   бизнесмена незаконные вознаграждения порядка 3% от   стоимости выполненных работ,   — рассказали в   милиции.


Руководителей задержали после получения очередных взяток. В   отношении них возбуждены уголовные дела за   получение взятки, в   отношении их   коммерческого партнера   — за   дачу взятки.


Подозреваемые заключены под стражу.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.