Замглавы МИД Беларуси: Украина — братская страна и идет в правильном направлении

Укрaинa   — брaтскaя страна, и   Беларусь заинтересована не   только в   экономическом сотрудничестве, но   и в политических отношениях с   ней. Об   этом во   время пятого заседания украинско-белорусской рабочей группы по   вопросам взаимной торговли​​​​ заявил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко, сообщает сайт Львовской областной администрации.



Фото: loda.gov.ua

Во   время встречи с   заместителем председателя Львовской областной государственной администрации Романом Филипповым замглавы МИД Беларуси Андрей Евдоченко отметил, что сегодня с   Беларусью сотрудничают 150 компаний Львовщины.


«Мы   заинтересованы не   только в   экономическом сотрудничестве, но   и   политических отношениях. Украина   — братская страна и   наш сосед. Вы   идете в   правильном направлении. Украина с   точки зрения экспорта для нас является   вторым партнером, и   мы   готовы и   в   дальнейшем сотрудничать»,   — сказал Андрей Евдоченко.


Глава Львовской области в   свою очередь отметил, что Львовщина заинтересована в   дальнейшем развитии межрегионального сотрудничества с   регионами Беларуси в   контексте реализации совместных проектов в   рамках программы «Польша-Беларусь-Украина».


«Мы   готовы искать партнеров для сотрудничества с   белорусскими предприятиями, которые выходят на   украинский рынок, и   проводить консультации для них. А   также наши предприятия заинтересованы в   консультациях с   белорусской стороны»,   — сказал Роман Филиппов.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.