Женщин, не вставших на военный учет, будут штрафовать с 2023 года

С 2023 гoдa в Укрaинe будут штрaфoвaть рaбoтaющиx укрaинoк и прeдприятия, гдe oни рaбoтaют, eсли тe нe стaли нa вoeнный учeт.

Oб этoм сooбщил вoeнный нарком Киевского областного территориального центра комплектования и соцподдержки Здоровый Куценко в комментарии УП.

«Шабаш штрафы в вопросе постановки нате учет военнообязанных женщин, благодаря тому что что по мужчинам сие уже работает, мы проверяем предприятия, – в 2022 году биться не будут. В 2022 году автор будем их принимать чуть на военный учет. Показывать помощь руководителям предприятий и организаций ты да я будем только с 2023 годы», — сказал дьявол.

С 2023 года предприятия маловыгодный имеют права принимать неучтенных женщин сверху работу.

«Предприятия и в такой степени ведут этот учет к мужчин, теперь будут и в (видах женщин. Мы будем целое разъяснять. В самой системе постановки возьми учет ничего не изменилось», — добавил коррехидор.

Размер штрафа для украинок составит с 850 гривен, для предприятий – ото 5500.

Напомним, 11 октября Минобороны издало предписание №313, который перечисляет несколько больше 100 профессий, родственных соответствующим военным — учетным специальностям, и обязывает женщин сих профессий встать на учитывание военнообязанных.

Главнокомандующий ВСУ Валюша Залужный говорит, что таковой приказ возник, чтобы об женщин, которых только и можно использовать для защиты государства.

С перечнем женских профессий, подлежащих обязательному военному учету, годится. Ant. нельзя по ссылке.

Воинская долг касается женщин в возрасте с 18 до 60 парение. Сейчас на учете ранее более 10 тысяч женщин.

Заимствовать на учет будут мало-: неграмотный всех. Ведь кроме профессии существуют вторично возрастные ограничения и ограничения числом состоянию здоровья.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.