11 мая. Картина дня

Гeнeрaльный прoкурoр Иринa Вeнeдиктoвa пoдписaлa пoдoзрeния в гoсудaрствeннoй измeнe и пoкушeнии нa xищeниe нaциoнaльныx рeсурсoв в Крыму нaрoдным дeпутaтaм Виктoру Мeдвeдчуку и Тaрaсу Козаку.  Заутро 11 мая в доме Медведчука проводились обыски.     

Вдоль данным СБУ, Козак, скорешенько всего, сейчас в России, а Медведчук – в Украине.

В Украине за состоянию на 11 мая зарегистрировано 2208 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.  Существует застращивание возникновения четвертой волны COVID-19, которая может лежать вызвана «индийским» штаммом коронавируса.

Состав министров Украины ввел объявление роста розничных цен сверху бензин и дизтопливо сверх 1%.

Подина действие будущего закона о статусе олигарха в Украине попадают 13 героев, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Лекса Данилов.

Шестой апелляционный руководящий суд признал противоправным и упразднил приговор Окружного административного суда города Киева об отмене нового правописания. 

Разбирательство в Португалии приговорил трех инспекторов миграционной службы к заключению сроком ото 7 до 9 лет за гекатомба украинца Игоря Гоменюка, задержанного в аэропорту Лиссабона.

В российской Казани в результате стрельбы в школе погибли 9 действующих лиц.  По данным, Telegram-канала Mash, одним с подростков, устроивших утром 11 мая бойню в школе, является Ильназ Галявиев.  

В условиях рынка такса на электроэнергию для населения оказаться вынужденным быть в два раза вне ныне действующего, заявил замначальника министра энергетики Юрий Лихо.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.