25 октября во всех налоговых инспекциях пройдет День открытых дверей

Eкaтeринa Уцынa

denisismagilov /   Depositphotos.com

ФНС России на своем официальном сайте размести информацию о проводимом 25 октября Дне открытых дверей. С 09.00 и в течение всего рабочего дня граждане смогут прийти в любую городскую, районную или межрайонную налоговую инспекцию и задать вопрос по направленным в 2019 году налоговым уведомлениям.

Так, например, можно узнать о порядке исчисления или уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физлиц или НДФЛ. Как сообщает ФНС России, сотрудники налоговых инспекций будут подробно рассказывать о том, кто должен уплачивать вышеуказанные налоги, какие сроки для этого установлены. Также налогоплательщиков будут информировать и о различных способах уплаты налогов. Напомним, что в этом году уплатить все налоги, указанные в налоговом уведомлении нужно до 2 декабря включительно. На сумму налогов, уплаченных после этой даты будет начисляться пеня.

У сотрудников инспекций можно будет уточнить о действующих ставках и полагающихся льготах по тому или иному налогу в конкретном муниципальном образовании.

Помимо этого, в рамках Дня открытых дверей граждане смогут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого потребуется только документ, удостоверяющий личность (паспорт). В личном кабинете можно не только электронно получать налоговое уведомление и оплачивать налоги. Через него также можно подать декларацию 3-НДФЛ, подать необходимые заявления в налоговый орган или узнать информацию о о полагающихся налоговых льготах.

Также на сайте ФНС России можно просмотреть различные видеоматериалы, посвященные уплате инмущественных налогов, льгот для многодетных семей, правилам пользования личным кабинетом, а также ответственности, предусмотренной за несвоевременную уплату налогов. Все видеоматериалы собраны в подразделе «Информационные видеоматериалы ФНС России» раздела «О ФНС России».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.