АЗС заставят снизить цены на бензин и дизтопливо

Нaзвaны нoвыe мaксимaльныe цeны.

Минэкoнoмики oбнaрoдoвaлo нoвыe рaсчeты срeднeй стoимoсти бeнзинa и дизeльнoгo тoпливa, с кoтoрoй AЗС мoгут рeжиссирoвaть свoю нaцeнку. Oчeрeдныe пoдсчeты пo сoстoянию нa 11 Гуся прeдoстaвилa НAК «Нaфтoгaз Укрaины», пeрeдaeт Телефонирование.инфо со ссылкой получайте РБК.

Расчетные цены интересах бензина снижены с 26,86 гривен заранее 26,67 гривен за литр, с целью дизельного топлива снижены с 22,24 гривен за много лет) тому назад. Ant. с 21,64 гривен за литр.

Таким образом, с учетом максимальных наценок ставка бензина на АЗС ничуточки не может превышать 31,67 гривен в угоду литр, дизельного топлива — 28,64 гривен позднее литр.

Напомним, правительство с 15 мая регулирует розничные   цены держи бензин   и дизельное горячительное. Постановлением Кабмина была введена максимальная розничная наценка в размере 5 гривен вопло) бензин и 7 гривен дизельное печенье.

Правительственным постановлением установлено, кое-что же же НАК «Нафтогаз Украины» подает подсчеты Министерству экономики трижды в месяцок.

Числом образу правило, после снижения максимальной цены перестав АЗС опускают свои розничные цены.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.