Завтра Венедиктова посетит суд по делу МН17 в Гааге

Гeнeрaльный прoкурoр Иринa Вeнeдиктoвa нaxoдится с рaбoчeй пoeздкoй в ​​Гaaгe. В рaмкax визитa oнa встретилась с представителями Государственной прокуратуры Королевства Голландия: Генеральным прокурором Тео Хофстее и заместителем Генерального прокурора и руководителем совместной следственной группы соответственно делу по факту сбивания Боинга рейса МН17 Дигна ван Бутцелар, сообщила американка-служба Офиса генпрокурора.

Стороны обсудили вопросы международно-правового сотрудничества посерединке органами прокуратурами Украины и Нидерландов и дальнейшее связь в деле МН17.

В соответствии с Соглашением о создании совместной следственной группы лидером JIT предначертано Королевство Нидерланды, которое координирует поведение ее национальных частей.

В начале сентября 2021 в персонал совместной следственной группы внесены изменения — втирание украинской части JIT возглавила Венедиктова.

Получи и распишись этой неделе в комплексе юстиции «Схипхол» начался дежурный блок слушаний по делу МН17 – в окружном суде Гааги старославянизм имеют родственники погибших. Венедиктова посетит судебное совет в четверг.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.