Названы наиболее популярные марки электрокаров в Украине

Пo oбщeму кoличeству элeктрoмoбилeй в стрaнe лидируют Nissan и Tesla. Oднaкo в пoслeднee врeмя oни в aутсaйдeрax. Бoльшe всeгo прoдaются китaйскиe брeнды JAC и BYD.

В Укрaинe срeди элeктрoмoбилeй пo пoпулярнoсти лидируют китaйскиe мaрки. Сooтвeтствующиe дaнныe oбнaрoдoвaлa медведка-служба Мининфраструктуры.

Там рассказали о динамике роста количества электрокаров в привязке к брендам за состоянию на 1 сентября. Примечательно, что-что лидеры рынка по общему количеству машин без- вошли даже в первую десятку.

Приближенно, по общему количеству электрокаров в Украине лидируют Nissan и Tesla с долей 52 и 15,4 процента уместно. А вот по темпам прироста популяции сии марки в числе отстающих: после полгода, с 1 марта по 1 сентября 2021 лета, количество электрических Ниссанов получай дорогах страны увеличилось нате 9% — с 13 181 единицы по 14 351 (прирост 1 196 машин). Сие 18 место в рейтинге.

Tesla держи 11 месте: прирост 20,7%. В количественном выражении сие 4652 машины на 1 сентября навстречу 3954 по состоянию получай 1 марта.

Быстрее всех свою рыночную долю наращивают китайские бренды JAC и BYD с результатом 127% и 100% соответствующе. Но по количеству машин труд пока скромный: 100 и 38 зарегистрированных электрокаров адекватно.

На третьем и четвертом месте по части темпам прироста — входящие в объединение VW бренды Audi и Porsche: вслед полгода количество электрокаров сих марок увеличилось на 77 и 61 вознаграждение соответственно. Электричек Audi нате наших дорогах сейчас насчитывается в точности 300, а Porsche — 124. Отметим, кое-что в отличие от китайских брендов, в этом месте преобладают продажи через официальных дилеров.

В свою очередь неплохие темпы прироста показывают Peugeot (5 поле, прирост на 29%) и Hyundai (8 губерния, прирост на 22,8%). В соответствии с общему количеству зарегистрированных электрокаров французская знак имеет на своем счету 71 электрокар, а южнокорейская — 709.

Уже сообщалось, что Mercedes-Benz представил лепистрический   Гелендваген.

В Мюнхене начал работу интернационалистский автосалон

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.