Для вакцины Pfizer-BioNTech поменяли температурный режим хранения

Трaнспoртирoвaть и xрaнить флaкoны с нeрaзбaвлeннoй зaмoрoжeннoй aнтикoвиднoй вaкцинoй oт Pfizer/BioNTech в тeчeниe двуx нeдeль мoжнo и в oбычныx мoрoзильныx кaмeрax интересах фaрмaцeвтичeскиx прeпaрaтoв – при температурах с минус 15 до апатия 25°С. Такое послабление одобрили   в Управлении по мнению вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA).

Деятель ранее настаивал на сверхнизких температурах: с –60°C до –80°C, чтобы не сделать возможным ускоренного разрушения структуры препарата. Всего на все(го) за пять суток давно использования вакцины разрешалось не нарушать его в обычных холодильных камерах.

Нынче в Pfizer/BioNTech обновили рекомендации «получи основе данных, полученных вслед девять месяцев с начала разработки препарата»: будто, вакцина остается стабильной двум недели и в диапазоне от –15°C прежде –25°С.

Читайте также:   По какой причине входит в состав вакцин Moderna и Pfizer-BioNTech – синодик (убиенных) веществ

FDA пишет, что «сие поможет облегчить бремя закупки оборудования с целью сверхмалых холодильных складов и поможет транспортировать вакцину в большее количество мест».

Посереди тем, после разбавления изделие может храниться в холодильнике alias при комнатной температуре мало-: неграмотный более 6 ч.

  • Ученые призвали зарезервировать введение второй дозы вакцины Pfizer-BNT во (избежание большей эффективности.
  • Новые данное показывают, что вторую дозу вакцины Oxford/AstraZeneca (возлюбленная же CoviShield в Индии) отличается как небо от земли вводить не ранее нежели через три месяца после этого первой.
  • На 26 февраля 2021 возраст уже более 225 млн лицо в мире привились от ковида.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.