ФГИ планирует выставить ОГХК на продажу со стартовой ценой в 3,7 млрд гривен

Фoнд гoсудaрствeннoгo имущeствa плaнируeт выстaвить нa прoдaжу Oбъeдинeнную гoрнo-xимичeскую кoмпaнию сo стaртoвoй цeнoй в 3,7 млрд гривeн. Oб этoм в xoдe прeзeнтaции услoвий привaтизaции OГXК скaзaл зaмeститeль прeдсeдaтeля ФГИ Тaрaс Елейко.

«Советником была предложена ставка в 3,7 млрд гривен, вроде стартовая цена на аукционе. Несомненно мы ожидаем, что себестоимость будет выше за отсчет конкуренции», — сказал дьявол.

По его словам, аукционной комиссией были определены основные клаузула продажи: недопущение возникновения задолженности в соответствии с зарплате, выполнение коллективных договоров, воплощение экологических стандартов. Кроме того, были определены обязательства водоснабжения в тех городах, идеже компания поставляет воду (таких, подобно ((тому) как) Вольногорск).

«Таким образом, ты да я разработали условия, мы получай этой неделе отправим их возьми утверждение правительству. И после утверждения, затем снятия грифа «Для служебного использования» с запасов (руды — ред.) автор будем готовы начать маркетинговую кампанию ни дать ни взять в Украине, так и во во всех отношениях мире», — сказал Елейко.

В свою колонна председатель правления ОГХК Артя Сомов добавил, что вдоль итогам 2020 года компашка получила 600 млн чистой прибыли вперерез 100 млн гривен в 2019 году, а нате сегодняшний день на счетах предприятия сильнее 500 млн гривен в качестве финансовой подушки.

Сомов отметил, чего правлению за время работы посчастливилось диверсифицировать политику продаж. Коли ранее около 95% сбыта контролировалось итого двумя предприятиями, то нате сегодня у ОГХК несколько десятков покупателей. Основные рынки сбыта — Поднебесная (империя) и Япония.

Напомним, 30 владычица Верховная Рада приняла в целом привнесенный Кабинетом министров законопроект №4543 о разблокировании процесса махина приватизации.

Большая приватизация была приостановлена изо-за вступления в силу закона №540-IX через 30 марта 2020 лета, который в связи с карантином установил ограничения бери проведение приватизации больших объектов — по образу на подготовку к продаже, таким (образом и на сами аукционы. Законопроектом №4543 эту норму было предложено убрать.

АО «Объединенная горно-химическая честная)» является одним из крупнейших в мире производителей титанового сырья. В ее число входят Иршанский горно-обогатительный и Вольногорский горно-металлургический комбинаты. Прихватизация АО «ОГХК» предусмотрена положениями Меморандума о сотрудничестве Украины и Международного валютного фонда.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.