COVID-19 | В Украину прибыла первая партия вакцины Pfizer-BioNTech от коронавируса: кто ее получит

В Укрaину дoстaвили пeрвую пaртию вaкцины прoтив кoрoнaвирусa oт кoмпaний Pfizer / BioNtech. Oб этoм сooбщил   прoинфoрмирoвaнный сoбeсeдник.

Пoкa oфициaльныx зaявлeний oб этoм нe былo. Эмир-аль-омра здрaвooxрaнeния Мaксим Стeпaнoв сeйчaс выступaeт в Вeрxoвнoй Рaдe. Нoвoсть будeт расширяться с появлением новых деталей.

ДОПОЛНЕНО В 11:26.   В бульдозер-службе Минздрава сообщили, подобно как поставлено 117   000 доз вакцины Pfizer в рамках механизма Всемирной организации здравоохранения COVAX. Во (избежание Украины она – бесплатна.

Вроде отмечается, в первую очередь эту вакцину получат люди и жители домов для престарелых, через некоторое время – спасатели и пограничники.

Главсанврач Викта Ляшко   поехал встречать вакцину и сообщил в Facebook, что-что с 18 апреля ей начнут вдохновлять в Киевской области, а с 19-го – до всей Украине. Киев и каждая место получат по 1170 доз вакцины, растворы про разведения, шприцы и коробки ради их утилизации.

Читайте вот и все:   Степанов хочет забрать деньги на Pfizer у врачей и больных (хотя не навсегда) – документ

Дьявол также заверил, что Украйна обеспечит холодовую цепочку, необходимую пользу кого хранения и транспортировки вакцины Pfizer. Алгорифм будет таким:

1. Вакцина хранится в Киеве в центральном складе при температуре через -60°C до -80°C. Каждую неделю (подле необходимости чаще) логистическая (теплая по графику будет поставлять ее на региональные складское хозяйство.

2. На региональных складах замороженные вакцины будут не утрачивать в термоконтейнерах с сухим льдом быть температуре -60°C.

3. С региональных складов размороженные вакцины (+2°C +8°C, могут держаться пять суток при этакий температуре) в термосумках или контейнерах будут ушивать мобильные бригады и отвозить их в места вакцинации.

  • Стадия III клинических исследований вакцины Pfizer показала ее оперативность. Ant. неэффективность в 95%. Детальную информацию о вакцине Pfizer и других, которые может унаследовать Украина,   читайте в разборе   с   .
  • В начале года в Минздраве заявляли, в чем дело? Украина получит 117 000 доз вакцин с Pfizer в феврале. 23 февраля   в Украине зарегистрировали вакцину Pfizer   про экстренного использования.
  • 6 апреля Малороссия также заключила контракт с Pfizer нате поставку 10 млн доз вакцины. В МОЗ рассчитывают для начало поставок в ближайшие месяцы.
  • Без дальних слов в Украине делают прививки вакциной CoronaVac (ото китайской компании Sinovac) и Covishield (Oxford-AstraZeneca). Получи и распишись утро 16 апреля вакцинированы 432 815 венец творения.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.