Где выгодно взять кредит на потребительские нужды?

Кредиты стали более доступными для физических лиц, но выдаваться без контроля, конечно, не будут: обязательна проверка платежеспособности, оформление документов. Вам могут отказать в займе, если у вас отрицательная кредитная история в любом банке России. Также вам не смогут предоставить кредит в случае, если не истек срок призыва на воинскую службу, у вас нет стабильного дохода или вы часто меняете работы. Откажут в беспроцентном кредитовании человеку, находящемуся в следственном изоляторе, с судимостью или числящемуся на учете в наркологическом или психиатрическом диспансере. Кроме того, если банком будет установлен факт предоставления клиентом поддельных документов или необоснованного завышения данных реальных доходов, вам откажут в получении кредита. Но где выгодно взять кредит на потребительские нужды пенсионерам, студентам или другим лицам?

Потребительский кредит

Подводные камни кредитования

Сбербанк России является крупнейшим банком РФ и СНГ, а активы его составляют более ¼ банковской системы всей страны. Что касается беспроцентного кредитования, то оно применимо к покупке авто или иных товаров в кредит. В чем тонкость данной процедуры и где выгодно взять кредит на потребительские нужды без справок? Не стоит думать, что банк останется без выгоды и будет заниматься «благотворительностью». Просто доходность с процентной ставки перераспределяется на комиссию банку. Ежемесячная комиссия беспроцентного кредита колеблется от 1 до3 %. Кроме того, существуют комиссии: за рассмотрение вашей кредитной заявки, оформление, операции с кредитными картами.
Потребительский кредит

Какой из видов кредитов выгоднее?

Беспроцентное кредитование может предполагать оплату первоначального взноса. К примеру, 10 – 20 % стоимости покупки. Далеко не каждый может справиться с такой суммой. Первоначальный взнос по кредиту – некая гарантия для банка, которая подтверждает платежеспособность клиента. Тем не менее уплата его не влияет на сумму кредита, поэтому более выгодными считаются кредиты с первоначальным взносом, чем с одноразовой комиссией. Сегодня можно оформить кредит в режиме онлайн, не выходя из дома. Правда, за подтверждением и получением наличных средств или карточки все равно придется обратиться в ближайшее отделение банка с документами, подтверждающими вашу личность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.