Кабмин назвал причину роста цен в Украине

Цeны нa прoдукты и тoпливo в Укрaинe рaстут пo oбъeктивным причинaм, нo eсть и сгoвoры тoргoвыx сeтeй, гoвoрит прeмьeр.

Рoст цeн в Укрaинe, в фолиант числе на АЗС, происходит по мнению объективным причинам, но подчищать и монопольные сговоры. Об этом заявил актер-министр Денис Шмыгаль нате заседании Кабмина в среду, 10 Марфа.

Он отметил, что цифирь о ценах на социальные вещи, продукты анализируются каждый понедельник.

«Уже сейчас могу говорить: рост происходит и из-после объективных факторов, но вдобавок мы фиксируем попытки монопольных сговоров и манипуляций. Безотлагательно мы в диалоге с ключевыми группами производителей и торговых сетей, говорим об увеличении предложения, что такое? должно сбалансировать цены», — сказал дьявол.

Так же дела обстоят с ценами получи и распишись топливо.

«Конечно, есть непредубеждённый фактор, ведь цены сверху нефть сейчас практически получи двухлетнем максимуме. В то а время мы также говорим с представителями АЗС, а и проводим работу по ликвидации нелегальных заправок. Ровно по моему поручению уже работают соответствующие региональные комиссии. И я ручаюсь, что в ближайшее время пишущий эти строки увидим результат их работы», — добавил симпатия.

Премьер ожидает, что ситуевина с ценами стабилизируются до конца владычица.  

Как сообщалось, в феврале стагфляция в Украине составила 1%.   С основания года цены выросли получи и распишись 2,3%, а в годовом выражении — нате 7,5%.

С начала года цены в   бензин выросли на 12,1%, дизтопливо – получай 12,6%, автогаз – на 24,2%.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.