Как будет работать ритейл и ТРЦ после карантина: тенденции и прогнозы

Игoрь Зaбoлoцкий, вeдущий экспeрт Colliers International Ukraine:

Мнoгиe ритeйлeры нaчaли рaзвивaть oнлaйн-тoргoвлю, чтoбы прeдoстaвить пoтрeбитeлю дoступ к тoвaрaм. Oкoлo 50% ритeйлeрoв будут и дaльшe рaзвивaть онлайн-свищ продаж, но fashion линейке сие не выгодно, так чисто покупатель часто хочет перемерить одежду и обувь. 

Пункт повлиял не только получи саму торговлю, но и для регулярные поставки товаров. В подписка с этим у многих ритейлеров произошел избыток товаров, которые были завезены накануне карантина. 

Большинство ритейлеров считают, что-то для полного восстановления бизнеса потребуется поблизости года. 15% ритейлеров планируют и после этого развивать свой бизнес, в основном сие сегменты, которые меньше пострадали. По какой причине касается вакантности, значительных изменений в Киеве безграмотный ожидается в ближайшие 2-3 месяца. Держи данный момент есть требования на аренду помещений в основном исполнение) точек общепита и фудкорта. 

Ритейлерам помог перелицовка арендных ставок, в том числе по причине решениям правительства. При этом производство считает, что со стороны государства пропал поддержки. 

Таисия Литовченко, распорядитель Retail & Development Advisor:

Качественные торговые центры неизменно будут востребованы в аренде коммерческих помещений. Уминать высокий спрос на ход уличного ритейла — сие дрогери, аптеки и супермаркеты Танец. 

Напомним, что торгово-развлекательные центры и гостиницы в Киеве возобновят работу с 30 мая 2020 возраст.

Ранее, дело рассказывало, чисто украинские хостелы возобновили свою работу, невзирая на запрет Кабмина. В соцсетях скопление объявлений, а в одесских объектах размещения иным часом даже не хватает мест. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.