Как быстро постирать теплую куртку?

Теплые куртки, продающиеся в интернет-магазине «Детки-Непоседки» как правило, изготавливаются из различных современных материалов, от вида и типа материала будет напрямую зависеть способ ухода за вещью. В любом случае, рекомендуется каждому учитывать информацию, которая имеется на каждой этикетке. На этикетки присутствует информация о вещи, о том, как правильно стирать, о температуре воды, применение моющих средств и температурном режиме.

В основном куртка зимняя для девочек стирается с применение жидкого синтетического моющее средство и кондиционера для белья.

Как быстро постирать теплую куртку?

Теплые куртки, пошитые из плащевки или же синтетики, можно стирать в машине автомат. Перед стиркой проведите подготовку изделия отстегните, если имеются все меховые воротники, удалите с карманов посторонние предметы, изделие выверните и застегните все молнии.

Стирать изделие желательно по правилам, а значит в соответствии с информацией на этикетке, чаще всего температура стирки выбирается минимальной, все-то же самое относится к оборотам отжима. Любые объемные изделия всегда стирайте на деликатном режиме, для стирки в машине используйте жидкое моющее средство.

Применять обычные порошковые средства нежелательно, по причине того, что такие средства труднее выполаскиваются и в конечном итоге на объемных вещах, к примеру, куртках, могут остаться не самые приятные белые разводы.

Как быстро постирать теплую куртку: способы стирки

Способов стирки теплых курток не так много, по сути, стирка выберется в деликатном режиме, при последнем полоскании добавляется кондиционер для белья. После выполненного отжима, постиранное изделие поместите на плечики, как следует просушите вдали от источников тепла и всевозможных отопительных приборов.

Меховой воротник теплой куртки можно очистить отдельно, для очистки меха рекомендуется использовать манку, отруби или же крахмал. Выберите одно из перечисленных средств, посыпьте им как следует мех, хорошенечко встряхните и просушите все меховые элементы теплой куртки на открытом воздухе.

Если на теплой куртке имеются сильные загрязнения в виде въевшихся жирных пятен, то предварительно проведите очистку куртки от пятен. Для очистки жирных пятен отлично подойдет, очищенный бензин и денатурированный спирт. Используйте чистую губку, смочите ее в средстве, тщательно пройдитесь по всем жирным пятнам и только после этого произведите стирку.

Если верхняя одежда выполнена из кожи или же кожзаменителя, то уже такие вещи постирать при всем желании не получится. Очистить вещи из кожи или кожзаменителя можно только чистой и влажной тряпкой. Все жирные разводы и пятнашки, протрите ватным диском, смоченным в медицинском спирте. Дорогие вещи самостоятельно стирать или же протирать всевозможными средствами не рекомендуется, правильнее будет их сдать в химчистку.

Теплые зимние и осенние вещи, выполненные из шерсти, можно постирать в стиральной машине установив программу «Шерсть». Для сушки шерстяных изделий рекомендуется постиранное изделие аккуратно положить на плотный кусок ткани подойдет и махровое полотенце. Сушка может занять несколько дней, поэтому выберите для изделия отдельное место, чтобы не пришлось вновь проводить стирку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.