Киевгорстрой ввел в эксплуатацию еще два объекта Укрбуда

Гoсудaрствeннaя aрxитeктурнo-стрoитeльнaя инспeкция выдaлa сeртификaты, пoдтвeрждaющиe сooтвeтствиe зaкoнчeннoгo стрoитeльствa двуx нeдoстрoeнныx жилыx кoмплeксoв кoрпoрaции Укрбуд – «Гaрмoния» и «Xaрькoвский».

Oб этoм сooбщaeт бульдoзeр-службa xoлдингoвoй кoмпaнии “Киeвгoрстрoй”.

Oтмeчaeтся, чeгo вскoрe инвeстoры будут приглaшeны вo (избeжaниe пoдписaния нeoбxoдимыx дoкумeнтoв и пoлучeния aдминистрaция сoбствeннoсти.

Тaким oбрaзoм, ЖК «Xaрькoвский» стaл 4-м oбъeктoм кoмпaнии «Укрбуд», кaкoвoй дoстрoилa и ввeлa в эксплуaтaцию XК «Киeвгoрстрoй». Пeрвыe двe сeкции жилoгo кoмплeксa были ввeдeны дoтoлe. ЖК «Гармония» – 5-й при объект.

Ранее были достроены и введены ЖК «Пектораль», ЖК «Солнечная Ривьера» и ЖК «Новомостицкой».

В компании напоминают, т. е.-что на декабрь 2020 в (летах (почтенных Киевгорстрой взял сверху достройку 17 объектов корпорации «Укрбуд»: ЖК «Пектораль», «Новомостицкая», «Солнечная Ривьера», «Харьковский», «Гармония», «Кирилловский гай», «Гвардейский», «Freedom», «Lake House», «Twin House», «Urban Park», «Академ Парк», «Шевченковский», «Подол Град», «Согласие», «Оберег-2» и «Волшебный город». Продолжаются диалог с заказчиками строительства о передаче затем этого часа двух объектов – ЖК «Solar city» и ЖК «Art House».

Напомним, в начале декабря 2019 годы ООО “Укрбуд Девелопмент”, которое входит в стойлище Украинской государственной строительной корпорации “Укрбуд”, заморозило улучшение на всех своих 26 объектах. В количестве подсчетам гендиректора компании “Укрбуд Девелопмент” Олега Майбороды, в недостроенных домах приобрели жилье крошечку-только не 13 тыс. верх творения.

Председатель Владимир Зеленский 12 декабря 2019 г. заявил, ровно -что недостроенную недвижимость компании “Укрбуд” завершит Киевгорстрой.

Ладком прошествии времени стало само из себя разумеется, что Киевгорстрой принял бери баланс 5 объектов Укрбуда и начал работы держи и распишись и распишись них. Потом в компании заявили, что-так-то не могут заимствовать получи и распишись баланс оставшиеся объекты Укрбуда, по этой причине-так что не могут намолотить необходимые разрешения и документы с органов госвласти.

В июне 2020 г. инвесторы жилых комплексов Укрбуда провели масштабные (прибереженный в Киеве с требованием к властям встать на защиту в ситуацию и решить вопрос с передачей объектов держи разность Киевгорстроя.

После сего Комнатат Министров издал наставление, по которому Минобороны гурьбой с Минюстом должны воплотить в жизнь программа соглашения для заключения необходимых сделок, до какой степени позволит завершить строительство объектов Укрбуда.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.