Правила формирования и ведения единого реестра проверок планируют изменить

Eкaтeринa Чeрнявскaя

a-poselenov /   Depositphotos.com

С 19 aвгустa текущего года в единый реестр проверок будут вносить информацию о проводимых плановых и внеплановых проверках деятельности органов местного самоуправления, о результатах мероприятий и о принятых мерах по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений. Это правило будет распространяться и на плановые и внеплановые проверки, проводимые антимонопольным органом. В связи с этим Минэкономразвития России представило для публичного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы проект изменений в Правила формирования и ведения единого реестра проверок1.

Согласно документу, перечень информации, вносимой в единый реестр проверок в соответствии с каждым из четырех федеральных законов, предлагается изложить в отдельных приложениях. Речь идет о проверках, проводимых в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ, ст. 29.2 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», ст. 25.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», ст. 77 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», об их результатах и о принятых мерах по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений». Ожидается, что нововведения начнут действовать с 19 августа текущего года.

Как предотвратить неправомерные действия ФАС России в ходе выездной проверки? Пользователи системы ГАРАНТ могут получить оперативную помощь экспертов по телефону, подключив новый блок «Советник по проверкам». Оставить заявку

Публичное обсуждение и независимая антикоррупционная экспертиза документа завершатся 29 мая.

______________________________

1 С текстом проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам формирования и ведения единого реестра проверок» можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 02/07/05-18/00080758).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.