ПриватБанк вступился за программу кредитов "5-7-9%", раскритикованную другими банками

Кoнцeнтрируясь нa рeaльнoй пoддeржкe бизнeсa — крeдитoвaнии инвeстициoнныx прoeктoв и стaртaпoв, — ПривaтБaнк нe пoддeрживaeт зaявлeния коллег сравнительно возможного сокращения программы и считает, что-то конкурентная борьба на банковском рынке должна вестись методами, которые приставки не- мешают развитию бизнеса и экономики, подчеркнули в давило-службе ПриватБанка.

Ранее сообщалось, что-что форум ведущих международных финансовых учреждений, членами которого являются 12 международных банков, работающих в Украине, направил записка Национальному банку и Министерству финансов с просьбой локализовать реализацию программы «Доступные фонд 5-7-9%».

Напомним, в марте этого годы Кабинет министров повысил ограничение доступного кредита перед 5-7-9% с 1,5 млн грн по 3 млн грн, а также были расширены инвестиционные цели, получи которые предприниматель может настричь заем в рамках этой программы.

А в апреле власти расширило госпрограмму «Доступные сумма 5-7-9%» на бизнес с годовым доходом в 100 млн грн, в этом случае как ранее соответствующая начисление ограничивалась 50 млн грн. 

В конце декабря 2020 годы Кабинет министров внес изменения в госпрограмму кредитования малого и среднего бизнеса по-под 5-7-9%.

Чтобы знать еще чище — подписывайся на работа в Telegram

Источник фото: Depositphotos

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.