Рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций запретили

Вaлeрия Зeнoвинa

SergPoznanskiy /   Depositphotos.com

С 11 ноября к числу услуг, реклама которых не допускается, будут относиться подготовка и написание дипломов, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ, то есть диссертаций, а также иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации. То же касается тех работ, которые нужны обучающимся для прохождения промежуточной или итоговой аттестации.

В чем заключается принципиальное отличие отпуска для подготовки к защите диссертации? Узнайте ответ в «Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Поправки внесены в ст. 7 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», а закон,   предусматривающий их,   был опубликован сегодня (Федеральный закон от 30 октября 2018 г. № 383-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О рекламе»).

Как считают разработчики соответствующего законопроекта, установление запрета снизит распространение таких услуг. Документ был внесен в Госдуму в апреле текущего года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.