Считать голоса на парламентских выборах будет 34 представиля оппозиции, от «Белой Руси» — 115 человек

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

В   Бeлaруси завершился процесс формирования окружных и   территориальных избирательных комиссий, которые будут считать голоса на   парламентских выборах 17   ноября. В   них включено лишь 34 представителя оппозиционных партий.



Фото: Владимир Евстафьев, TUT.BY

Согласно данным ЦИК, из   оппозиционных партий в   состав окружных комиссий больше всего вошло представителей Белорусской партии левых «Справедливый мир»   — 23 человека. И   только кандидатов от   «Справедливого мира» включили в   территориальные комиссии   — в   них вошло 3 члена партии.


От   ОГП в   окружные комиссии вошел один человек, от   БСДП (Грамада)   — 4, от   БНФ   — 3. Движение «За   Свободу» выдвигало 117 представителей во   все окружные и   территориальные комиссии, но   получила только 4 места в   окружных. Общественное объединение «Говори правду» выдвигало 36 человек, но   не   один из   них был включен в   состав комиссий.


В   основном   же в   комиссии включали представителей провластных партий: от Коммунистической партии Беларуси   — 68 в   окружные и   7   — в   территориальные комиссии, от   Республиканской партии труда и   справедливости   — 5 в   состав территориальных комиссий, 52   — в   окружные, от   ЛДП   — 11 в   окружные и   3 в   территориальные, и   одного человека от   Белорусской патриотической партии в   окружную комисиию. Также в   комиссии включили 8 членов Социал-демократической партии народного согласия, 14 представителей Белорусской аграрной партии и   15 представителей Белорусской социально-спортивной партии.


Рекордное число людей вошло в   комиссии от   «Белой Руси»   — 115 человек в   окружные и   территориальные комисии, от   Белорусского союза женщин   — 107 человек и   99 человек от   БРСМ. Профсоюзы получили 283 места в   избирательных комиссиях.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.