СШA предъявили российским хакерам обвинения в атаке держи энергообъекты Украины в 2015-2016

Во (избежание aтaк испoльзoвaлись oдни изо сaмыx рaзрушитeльныx нa сeгoдняшний дeнь врeдoнoсныx прoгрaмм в мирe, в тoм числe KillDisk и Industroyer. Oбe oни, a тaкжe прoгрaммa BlackEnergy были зaдeйствoвaны во (избежание aтaк нa oбъeкты энeргeтичeскoй инфрaструктуры, Министeрствo финaнсoв и Гoсудaрствeнную кaзнaчeйскую службу Украины в день в декабре 2015 и декабре 2016 возраст.

В свою очередь, в апреле-мае 2017 лета хакеры пытались взломать накануне тогдашними выборами ресурсы французской партии «Прежде всего, Республика!» нынешнего президента Эммануэля Макрона, а и местных органов власти.

За вычетом того, хакерам вменяется употребление вируса NotPetya для массового заражения копмьютеров точно по всему миру в июне 2017 лета. В результате атаки только трем жертвам, указанным в обвинительном заключении, был нанесен невыгода почти в 1 млрд долларов.

В свой черед американская юстиция обвиняет указанных россиян в выведениииз строя в декабре 2017 — феврале 2018 возраст тысяч компьютеров, использовавшихся для того обеспечения Зимней Олимпиады в Пхенчане, в частности в их взломе, мошенничестве с использованием электронных средств, краже личных данных быть отягчающих обстоятельствах и ложной регистрации доменных имен. С целью фишинговой атаки, нацеленной бери граждан и чиновников Южной Кореи, олимпийских спортсменов, партнеров и посетителей олимпиады, а вдобавок представителей Международного олимпийского комитета использовалась программка Olympic Destroyer.

Помимо сего, утверждается, что хакеры изо ГРУ в апреле 2018 годы провели фишинговую атаку для того препятствования расследованиям, проводившимся Организацией ровно по запрещению химического оружия и оборонной научно-технической лабораторией Великобритании в крыша с отравлением Скрипаля, его дочери и всё ещё ряда лиц из британских граждан.

До сих пор один эпизод обвинения касается атаки в 2018-2019 годах для грузинские интернет-ресурсы, в томик числе сайты парламента Грузии и одной изо крупных медиа-компаний.

Отмечается, как будто помощь в расследовании дела Федеральному состав расследований оказывали Google, Cisco, Facebook и Twitter, а тоже власти Украины, Южной Кореи, Новой Зеландии, Грузии и спецслужбы Великобритании.

Напомним, в результате кибератаки в декабре 2015 пре всего пострадали потребители компаний «Прикарпатьеоблэнерго», 30 подстанций которой оказались отключены. Минуя того, без света остались многие потребители «Черновцыоблэнерго» и «Киевоблэнерго».

В декабре 2016 годы в результате кибератаки была выведена изо строя подстанция «Северная» в Киеве, изо-за без электроснабжения остались доля столицы и прилегающих районов области.

Отметим, кое-что на прошлой неделе в Харьковской области арестовали хакеров, распространявших вредоносные программы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.