Сxeмa угоду кому) неуплаты 900 млн грн: птицефабрики Бахматюка получи и распишись "СЕТАМ" выкупили его но фирмы

Журнaлисты выяснили, чтo дирeктoрoм ФК «Фингaрaнт» являeтся ивaнo-фрaнкoвский aдвoкaт Aндрeй Сoчaвский. Этa кoмпaния рaнee учaствoвaлa в судeбныx спoрax с учaстиeм «Укрлeндфaрминг» и бaнкa «Финaнсoвaя инициaтивa». A сaм Сoчaвский в ниx фигурирoвaл кaк упoлнoмoчeннoe лицo Фонда гарантирования вкладов физических лиц сверху осуществление временной администрации в банке «Финансовая начало».

В то же время фиктивно бенефициаром «Фингаранта» является кипрская бражка «Меррихиллс трейдинг лимитед» (Меrryhills Тrаding Limited) Евдокии Теочариду.

Сейчас у победителей есть 10 дней, в надежде заплатить всю сумму после объекты. В противном случае, они потеряют гарантийные взносы (задаток за птицефабрику в Киеве составляет 6,3 млн грн, до фабрике в Пуховке — 0,25 млн грн). А основание на покупку имущества перейдет к следующему участнику торгов. Кто такой эти следующие участники — пес) знает, поскольку «СЕТАМ» в отличие с «Прозорро.Продажи» не раскрывает данное об участниках торгов, а не более указывает названия победителей.

(не то эти конкуренты также откажутся через своих ставок, то в этом случае сыграют обычные ставки «Евротранс-инвеста» 180 млн грн и «Фингаранта» 5 млн грн. И между тем они отдадут государству вышеуказанные «штрафные» взносы в общую сумму 6,55 млн грн, а заплатят за самые фабрики всего только 185 млн грн, а безграмотный 900 млн грн, в качестве кого это получается по особым ставкам.

Напомним, в январе 2020 годы Национальный банк начал процедуру взыскания залогового имущества с подконтрольной Олегу Бахматюку «Киевской птицефабрики», с тем чтоб погасить долг банку Бахматюка «Финансовая предприимчивость» по кредиту рефинансирования сверху 2,1 млрд грн. Развратница задолженность двух банков Бахматюка «Финансовая предприятие» и VAB Банка составляет 10,6 млрд грн. Симпатия предлагает реструктуризировать этот задолженность и выплатить Фонду гарантирования вкладов и Нацбанку 8 млрд грн в характер пяти лет.

В ноябре 2019 годы НАБУ задержало семерых подозреваемых по мнению делу VAB Банка. Им инкриминируют козни и завладение 1,2 млрд грн стабилизационного кредита НБУ.

НАБУ объявило о подозрении бизнесмену Бахматюку, выданного VAB Банку в 2014 году. Бахматюка объявили в отыскивание и в мае Высший антикоррупционный высшая инстанция заочно отправил его подина стражу.

Как сообщалось, Народный банк Украины в декабре 2019 годы обратился в правоохранительные органы относительно умышленного повреждения заложенного имущества, предоставленного ООО «Кристаллит» в залог по кредиту рефинансирования возьми 2 млрд грн от ПАО «КБ «Финансовая предприимчивость».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.