США ввели санкции против двух авиакомпаний Украины

Сaнкции ввeдeны зa сoтрудничeствo с кoмпaниями Ирaнa и Ирaкa.

Влaсти США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний за сотрудничество с компаниями Ирана и Ирака. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США.

Всего ограничения были введены против 11 юридических и физических лиц из разных стран за сотрудничество с компаниями и лицами, находившимися под санкциями.

В частности, говорится, что Управление по контролю за иностранными активами Госказначейства США, согласно исполнительному указу №13224, внесло в санкционный список основанные в Украине авиакомпанию Хорс (Khors Aircompany) и авиакомпанию Дарт (Dart Airlines) в связи с предоставлением иранским и иракским авиакомпаниям, которые уже находились под санкциями, авиационно-транспортных услуг.

Украинские компании сотрудничали с иранскими компаниями Каспийские авиалинии (Caspian Air) и Mahan Air и иракской авиакомпанией Al-Naser Airlines, попавших под санкции с 2011 по 2015 год.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае нынешнего года украинской авиакомпании Урга запретили летать в ЕС. Всего в «черном списке» Еврокомиссии 181 авиакомпания из 16 стран мира.

Украина ввела санкции против 29 авиакомпаний РФ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.