Торги за "Электронмаш" выиграла компания с уставным фондом 100 гривен

Нa тoргax пo привaтизaции зaвoдa «Элeктрoнмaш» пoбeдилo Oбщeствo с oгрaничeннoй oтвeтствeннoстью «Лoртeн групп». Кoмпaния выигрaлa тoрги, прeдлoжив 970 млн гривeн 1 кoпeйку, чтo нa 1 https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ кoпeйку бoльшe, чeм прeдлoжил иx главных претендент. Ant. компаньон на аукционе «Стрим богатство». Об этом свидетельствуют результаты торгов, которые проходили 12 ноября.

Соответственно итогам аукциона по приватизации завода «Электронмаш» победителем стала компашечка ООО «Лортен груп», которая предложила держи торгах самую высокую цену в 970 млн гривен 1 копейку. Стартовая тариф лота составляла 66,7 млн гривен.

ООО «Лортен групп» было основано в мае 2018 возраст главным бухгалтером районной ветеринарной клиники города Вовчанск в Харьковской области Ольгой Чубенко. Исключая этого Чубенко числится руководителем и бенефициаром пока что ряда компаний. 

В 2020 году «Лортен групп» безграмотный получала дохода и прибыли, а уставной объём компании составляет 100 гривен. 1 ноября у компании сменился принципал, вместо Ольги Чубенко им стал Лёка Пиченевский. Он же является и директором компании. Пиченевский проживает в городе Никополь Днепропетровской области и далеко не фигурирует учредителем или руководителем каких-либо других компаний. Коли уж на то пошло же компания сменила и конфигурация деятельности с неспециализированной торговли получи и распишись покупку и продажу недвижимости.

Во-вторых место в торгах заняло Компания с ограниченной ответственностью «Стрим миллионы», уставной фонд которого составляет 50,3 тыс. гривен. Товаровладелец и руководитель «Стрим капитал» — некий Владимир Телёвич. Однако досель компанией владел глава наблюдательного совета ПАО «Трускавецкурорт» Маленький Якубенко. СМИ связывают Якубенко с народным депутатом через партии «Оппозиционная платформа — Вслед за жизнь» Юрием Бойко.

Напомним, обычай «Электронмаш» некогда был главным предприятием в Хомикус советикус по выпуску вычислительных машин. Дело производило советские компьютеры в основе технологий, которые советские спецслужбы воровали у американской компании IBM. Со второстепенный половины 80-х годов прошлого века обычай начал стагнировать. В настоящее продолжительность на предприятии трудятся 138 засранец, многие из которых штат(ы) пенсионного возраста. При этом главной ценностью данного актива является в таком случае, что он расположен получи и распишись земельном участке 20 га в урбанистический черте Киева. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.