Уход и обслуживание кровли из битумной черепицы

Любое жильё требует постоянного ухода и это знает каждый хороший хозяин дома. А ухаживать за крышей — особенно важно. Любая кровля, в том числе из битумной черепицы, нуждается в систематическом осмотре для выявления её повреждений. Гораздо дешевле вовремя починить недоделку, заменить повреждённый участок новым покрытием, чем запустить уход за ней и тратить много денег на капитальный ремонт.

Уход и обслуживание кровли из битумной черепицы

Особенности ухода за битумной кровлей

Битумная черепица стала популярным материалом среди застройщиков и считается практичным и функциональным стройматериалом. Её легко монтировать, просто обслуживать и ухаживать. Данный тип кровли устойчивый к коррозии, грибку, не деформируется под внешними механическими воздействиями. При грамотном уходе, она будет долго служить без капитального ремонта и реставрации.

Купить битумную черепицу по доступной стоимости, с доставкой по Украине предлагает интернет-магазин «Акваизол» (подробнее: https://aquaizol.kiev.ua/).

В зимний период крышу нужно очищать от наледи, скопившегося массива снега, которые создают дополнительную нагрузку на стропильную систему, что может привести к деформации кровли. Очищать снег необходимо аккуратно специальной лопатой, ломом, чтобы не повредить кровельную поверхность.

Между сезонами кровлю, водосток очищают от веток, листьев деревьев, другого мусора, что может скапливаться на поверхности, утруднять работу водоотвода, затекать в подкровельное пространство, применяя мягкую щётку, воду. При появлении мха, лишайника такие загрязнения убирают специальными средствами, предназначенными для этого.

Обычно такие работы доступны для выполнения самостоятельно. А если поверхность крыши сильно загрязнена и тщательно очистить её не получается, можно обратиться в одну из специализированных компаний, предлагающих выполнение таких услуг. Все работы по профессиональной очистке крыш выполняются специалистами грамотно, быстро, качественно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.