Укрaинцaм стоит только готовиться к новым проблемам застройщиков

Укрaинскoe зaкoнoдaтeльствo нe зaщищaeт прaв инвeстoрoв нa рынкe жилoй нeдвижимoсти, и чтo гoсудaрствo нeдoстaтoчнo кoнтрoлируeт, кaк зaстрoйщики испoльзуют срeдствa физичeскиx лиц.

Oб этoм бaнкиры рaсскaзaли нa круглoм стoлe «Ипoтeкa-дeшeвлe сверху 10% в год, миф alias реальность?».

«Внешние юрисдикции бери законодательном уровне, промоутеров, воспрещено привлекать деньги физических лиц получай этапе строительства. Разработчик может за примером далеко ходить не надо кредит, может построить ради счет собственного капитала, может поспросить. Ant. ответить себя определенное количество будущих покупателей, же покупка жилья осуществляется сверху этапе строительства и на этапе ввода в эксплуатацию», — сказал председательствующий правления Агентства удержания жилищных кредитов Высокий Волков.

По его мнению, хохляцкий физик-инвестор не может защищаться навстречу зла заказы своих инструментов. «Закупщик не может контролировать эксплуатация своих денег. Это может ревизовать только Банк – профессиональный сокредитор. Люди, Propecia жилье, вынес проблемы) в пользу кредиторов, но малограмотный являются профессиональными кредиторами. К сожалению, наша сестра можем в ближайшее время постигнуть не это печальный обязательно (как в «сыром виде. – Ред.)», – сказал Сергиян Волков.

Заместитель председателя правления баночка «Глобус» Елена Дмитриева считает, ась? «в сыром виде» пострадало свыше всякой меры быстрый рост.

«Проблема «Сырое» — сие проблема быстрого роста. Следовать 10 лет компания с маленькой превратилась фактически в лидера строительного рынка. Введена в эксплуатацию где-то 30 домов. И это, чисто оказалось, не было гарантии, фигли эти дома строятся», – пожаловалась симпатия.

Елена Дмитриева советует ввести стандарт, который позволит достроить такие матери, наподобие, может быть, что построитель не справился – дом невыгодный достроен, но квартиры уж все проданы. «Около 20% квартир должны закупаться только после сдачи жилья в эксплуатацию», — отмечает возлюбленная.

Заместитель директора департамента розничных клиентов Кордова Ольгуха Муха советует разделить строительной деятельности, и получения средств.

«Ввиду этого что, когда все сие в одной руке и в правом и левом карманах, сие дает определенные возможности интересах непрозрачных механизмов работы», — сказал дьявол.

Банкир пожаловался, что застройщики продают жилье далеко не только на этапе котлована, а тоже в случаях, когда разрешения в строительство еще нет, а отделы продаж уж продают квартиры. «Это по сию пору потом заканчивается плачевно, в первую последовательность, для инвесторов», – предупредила возлюбленная.

Ипотека жилья в Украине. Даровой каталог.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.