ЗАГСы Москвы отказались от дополнительных платных услуг

Рeшeниeм Упрaвлeния ЗAГС г. Мoсквы плaтныe услуги в ниx oтмeнeны. Пo слoвaм прeсс-сeкрeтaря городского Управления ЗАГС Евгении Смирновой, эти услуги предоставляли индивидуальные предприниматели, однако в управление поступало много жалоб на навязывание платных услуг сообщает mosday.ru .

Исключение из новых правил сделано лишь для двух Дворцов бракосочетания — в музее “Коломенское” и на ВДНХ: здесь останутся фото- и видеооператоры, и музыканты.

 «У нас все остается по-прежнему, — подтвердила руководитель Дворца бракосочетания на ВДНХ Наталья Шарпар. — Дело в том, что эта территория относится к ВДНХ и предоставлять ли эти услуги, решает ВДНХ».

Из остальных ЗАГСов музыканты и фотографы исчезнут.Во время торжества будут включать фонограмму. Раньше, если пара отказывалась оплачивать музыку, церемония проводилась без нее. По словам Евгении Смирновой, в СВАО — в Бабушкинском и Медведковском ЗАГСах — музыкальные центры уже установлены.

Искать фотографов и видеооператоров, чтобы запечатлеть момент бракосочетания,
молодоженам придется заранее .

Кроме того, в СМИ прошла информация о том, что для женихов и невест в Москве введен дресс-код: нельзя приходить на регистрацию брака, к примеру, в рваных джинсах и в майках. Однако, как поясняют в пресс-службе Управления ЗАГС, это лишь рекомендация для фотографов и операторов. Внешний вид молодоженов не станет причиной отмены церемонии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.